Осенние старты многоборцев

09343d36ca7ee8f0e987e73b2d2dd0db

Наши спортсмены вновь подтвердили статус сильнейших в крае, об этом в интервью «ГК» рассказал тренер Сергей Семыкин.

Осень 2019 года выдалась урожайной для полиатлонистов Горячего Ключа не только по количеству соревнований, но и по числу завоеванных наград. Так, к примеру, в конце сентября наш город принимал сразу два спортивных турнира — первенство и чемпионат Краснодарского края по полиатлону. Легкоатлеты соревновались в дисциплинах программы летнего полиатлона. Ее составили стрельба, силовая гимнастика и бег на выносливость. Сборная Горячего Ключа заняла первое место, обогнав сильнейших соперников из Краснодара, Сочи и Динского района.

В личном зачете в возрастной группе 12-13 лет первое место заняла Дарья Макаренко, второе — Никита Федченко, а третье — Анастасия Белякова. Среди спорт-сменов 14-15 лет сильнейшей оказалась Татьяна Швед, серебро соревнований завоевала Виолетта Уварова, а бронзу — Роман Эргашов. В возрастной категории 16-17 лет лучшие результаты показала Анна Иванова.

Среди взрослых спортсменов чемпионом края стала Оксана Шувалова, ей вручили золотую медаль, а третью ступень пьедестала почета заняла бронзовая медалистка Юлия Иванова.

В начале октября в Калуге проходило первенство России по летнему троеборью. В соревнованиях участвовало более 120 спортсменов из 12 регионов страны. Конкуренция была достаточно жесткой, но наши легкоатлеты показали отличные результаты. Вновь успешно выступили Никита Федченко и Дарья Макаренко. Их результатом стали третье и пятое места первенства России.

Одно из последних соревнований — первенство Горячего Ключа по-летнему троеборью состоялось в минувшие выходные на стадионе «Юность». Среди спортсменов 2008-2009 года рождения золото соревнований завоевали Влад Черняк и Дарья Гуровская, серебро досталось Илье Касаткину и Варе Шпилевой, а бронзовые награды получили Александр Шниткин и Яна Харкевич. В возрастной категории 12-13 лет первую ступень пьедестала почета заняли Архип Петренко и Дарья Макаренко, вторую поделили Артем Балябин и Александра Задорожняя, а на третью взошли Сергей Чеканов и Ангелина Винтер.

Среди 14- и 15-летних легкоатлетов сильнейшими оказались Павел Гилев и Анна Иванова, серебряные медали завоевали Никита Андрюшкевич и Дарья Чепурнова, а бронзовые — Юрий Старожилов и Юлия Попова. Также в категории 15 лет и старше первое место занял Вячеслав Плотников, второе — Максим Осьминин, а третье — Влас Павлов.